大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ステージギミック
(ソースを閲覧)
2021年3月6日 (土) 09:43時点における版
216 バイト追加
、
2021年3月6日 (土) 09:43
→ギミックOFF
238行目:
238行目:
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。
|-
|-
−
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ ||
ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、すり抜け床の有無に影響する。
+
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ ||
ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、[[すり抜け床]]の有無に影響する。
|- style="background-color:#bababa;"
|- style="background-color:#bababa;"
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × ||
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × ||
+
|-
+
|data-sort-value="アルストノウンカイ"| [[アルストの雲海]] || ○ || [[セイリュウ]]が首を動かさなくなる。また、各巨神獣を解説するコメントを発しなくなる。
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,897
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧