メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
13.58.15.223
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スティーブ (SP)
(ソースを閲覧)
2022年2月3日 (木) 12:05時点における版
542 バイト追加
、
2022年2月3日 (木) 12:05
→採掘いろいろ
296行目:
296行目:
|-
|-
|[[終点]]
|[[終点]]
−
| rowspan="
4
" |スコップ
+
| rowspan="
6
" |スコップ
−
| rowspan="
4
" |
+
| rowspan="
6
" |
|-
|-
|[[グリーングリーンズ]]
|[[グリーングリーンズ]]
304行目:
304行目:
|-
|-
|[[ヨッシーアイランド]]
|[[ヨッシーアイランド]]
+
|-
+
|[[グリーンヒルゾーン]]
+
|-
+
|[[3Dランド]]
+
|-
+
|[[野原]]
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|
+
|
|-
|-
|[[ピーチ城 上空]]
|[[ピーチ城 上空]]
318行目:
330行目:
|-
|-
|[[いにしえの王国 USA]]
|[[いにしえの王国 USA]]
−
|スコップ
+
| rowspan="2"
|スコップ
斧
斧
−
|ステージ上
+
| rowspan="2"
|ステージ上
戦場化の台上
戦場化の台上
+
|-
+
|[[プププランド]]
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
328行目:
342行目:
|-
|-
|[[とある星]]
|[[とある星]]
+
|-
+
|[[ルイージマンション]]
+
|ツルハシ<br>斧
+
|ステージ上
+
戦場化の台上
|-
|-
|[[レインボークルーズ]]
|[[レインボークルーズ]]
|ツルハシ<br>斧
|ツルハシ<br>斧
−
|戦場化の台上<br>
船の上
+
|戦場化の台上<br>
ステージ上
+
|-
+
|[[汽車]]
+
|ツルハシ
+
斧
+
|ステージ中央
+
ステージ端 / 戦場化台上
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
−
| rowspan="
26
" |ツルハシ
+
| rowspan="
32
" |ツルハシ
−
| rowspan="
26
" |
+
| rowspan="
32
" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
386行目:
411行目:
|-
|-
|[[ニューポークシティ]]
|[[ニューポークシティ]]
+
|-
+
|[[頂上]]
+
|-
+
|[[天空界]]
+
|-
+
|[[シャドーモセス島]]
+
|-
+
|[[テンガンざん やりのはしら]]
+
|-
+
|[[75m]]
+
|-
+
|[[マリオブラザーズ]]
+
|-
+
|
+
|
+
|
|-
|-
|[[コンゴジャングル]]
|[[コンゴジャングル]]
−
| rowspan="
6
" |斧
+
| rowspan="
9
" |斧
−
| rowspan="
2
" |
+
| rowspan="
9
" |
|-
|-
|[[スーパーしあわせのツリー]]
|[[スーパーしあわせのツリー]]
−
|-
−
|[[プププランド]]
−
|戦場化の台上
|-
|-
|[[いかだと滝]]
|[[いかだと滝]]
−
| rowspan="3" |
|-
|-
|[[ジャングルガーデン]]
|[[ジャングルガーデン]]
|-
|-
|[[すま村]]
|[[すま村]]
+
|-
+
|[[海賊船]]
+
|-
+
|[[エレクトロプランクトン]]
+
|-
+
|[[ペーパーマリオ]]
+
|-
+
|[[ゲルドの谷]]
|}
|}
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集