メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.142.150.7
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ステージギミック
(ソースを閲覧)
2021年3月6日 (土) 09:43時点における版
216 バイト追加
、
2021年3月6日 (土) 09:43
→ギミックOFF
238行目:
238行目:
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。
|data-sort-value="スフリンクスタシアム"| [[スプリングスタジアム]] || ○ || ジャンプ台・アイテムヘリが出現しない。
|-
|-
−
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ ||
ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、すり抜け床の有無に影響する。
+
|data-sort-value="マインクラフトワアルト"| [[マインクラフト ワールド]] || ○ ||
ブロック状の地形が配置されず、最初から足場がすり抜け床を残して平坦になる。ステージ選択時のバイオーム抽選は通常通りで、[[すり抜け床]]の有無に影響する。
|- style="background-color:#bababa;"
|- style="background-color:#bababa;"
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × ||
|data-sort-value="キタノタイクウトウ"| [[北の大空洞]] || × ||
+
|-
+
|data-sort-value="アルストノウンカイ"| [[アルストの雲海]] || ○ || [[セイリュウ]]が首を動かさなくなる。また、各巨神獣を解説するコメントを発しなくなる。
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,885
回編集