メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.117.100.118
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年2月11日 (月) 23:08時点における版
1,254 バイト追加
、
2019年2月11日 (月) 23:08
→ファイター
21行目:
21行目:
| 状態変化 || 相手の移動スピードがアップ! 動きに惑わされるな! ||
| 状態変化 || 相手の移動スピードがアップ! 動きに惑わされるな! ||
|-
|-
−
| 状態変化 || [[メタル化]]した相手が登場! ||
+
| 状態変化 || [[メタル化]]した相手が登場! ||
開始から[[メタル化]]しており、効果も永続。
+
|-
+
| 状態変化 || [[巨大化]]した相手が登場! ||開始から[[巨大化]]しており、効果も永続。
|-
|-
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! || アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! || アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
30行目:
32行目:
|-
|-
| ファイター強化 ||相手の〇〇がパワーアップ!〇〇対策で挑め! || 火炎、電撃、PSIなど。
| ファイター強化 ||相手の〇〇がパワーアップ!〇〇対策で挑め! || 火炎、電撃、PSIなど。
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の攻撃が たまに大幅パワーアップ! 極力くらわないように挑め! || クリティカルヒット(5%の確率で攻撃力アップ【大】)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の打撃アイテムが 強化される! 接近戦では注意! || アイテムヒッター(打撃アイテムで叩いた時の攻撃力アップ【中】)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の射撃アイテムが 強化される! 反射を狙え! || アイテムシューター(弾を撃つアイテムの攻撃力アップ【中】 撃てる回数もふえる)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の投てきアイテムが 強化される! アイテムを先に奪え! || アイテムピッチャー(手に持つアイテムを遠くまで投げられ、攻撃力アップ【中】)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手は スピードが遅いが 防御力と攻撃力がアップ! 動きを見極めスキを突け! || アーマーナイト(スピードが遅くなるが、防御力アップ【大】、攻撃力アップ【小】)
|-
|-
|}
|}
Triangle
314
回編集