メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.22.71.64
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年2月20日 (水) 22:14時点における版
94 バイト追加
、
2019年2月20日 (水) 22:14
→ファイター
53行目:
53行目:
| 状態変化 || 全員ふわふわしたジャンプになる! 空中戦を制せ! || 低重力化(対象者のジャンプ力アップ、落下速度ダウン)<br>重力変更無効をつけると影響を受けなくなる。
| 状態変化 || 全員ふわふわしたジャンプになる! 空中戦を制せ! || 低重力化(対象者のジャンプ力アップ、落下速度ダウン)<br>重力変更無効をつけると影響を受けなくなる。
|-
|-
−
| 状態変化 || 相手が切りふだ状態になる! うまくよけろ! || いきなり切りふだスタンバイ([[チャージ切りふだ]]
のゲージが突然MAXになる追加ギミック
)
+
| 状態変化 || 相手が切りふだ状態になる! うまくよけろ! |
| rowspan="2"
| いきなり切りふだスタンバイ(
対象者の
[[チャージ切りふだ]]
のゲージが突然MAXになる
)
+
|-
+
| 状態変化 || 自分が切りふだ状態になる! 撃墜のチャンス! ||
|-
|-
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! || アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! || アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
Triangle
314
回編集