メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.224.63.61
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年3月3日 (日) 00:30時点における版
478 バイト追加
、
2019年3月3日 (日) 00:30
→ファイター
37行目:
37行目:
|-
|-
| 状態変化 || 相手のスピードがアップ! 動きをとらえろ!
| 状態変化 || 相手のスピードがアップ! 動きをとらえろ!
+
|-
+
| 状態変化 || 全員のスピードが大幅アップ! ブレーキも効かなくなる! || rowspan="2" | スピード暴走(対象者の移動速度が大幅にアップし、地上では滑るようになる追加ギミック)<br>ブレーキ強化をつけると地上で滑らなくなる。
+
|-
+
| 状態変化 || 相手のスピードが大幅アップ! 広範囲の攻撃でとらえろ!
|-
|-
| 状態変化 || 全員ふっとびやすさがアップ! 先手必勝! || rowspan="2" | ふっとびやすさアップ(対象者のふっとび率が上がる追加ギミック)
| 状態変化 || 全員ふっとびやすさがアップ! 先手必勝! || rowspan="2" | ふっとびやすさアップ(対象者のふっとび率が上がる追加ギミック)
70行目:
74行目:
| 状態変化 || 自分にダメージ! 回復手段を用意して挑め! || いきなりダメージ(対象者が30%以下のダメージを突然受ける追加ギミック)
| 状態変化 || 自分にダメージ! 回復手段を用意して挑め! || いきなりダメージ(対象者が30%以下のダメージを突然受ける追加ギミック)
|-
|-
−
| 状態変化 || 全員に大ダメージ! 先手必勝! || rowspan="
2
" | 対象者に50%以上の「いきなりダメージ」が発生する。999%の場合もある。
+
| 状態変化 || 全員に大ダメージ! 先手必勝! || rowspan="
3
" | 対象者に50%以上の「いきなりダメージ」が発生する。999%の場合もある。
+
|-
+
| 状態変化 || 相手に大ダメージ! 逃さずトドメをさせ!
|-
|-
| 状態変化 || 自分に大ダメージ! ピンチをチャンスに変えろ!
| 状態変化 || 自分に大ダメージ! ピンチをチャンスに変えろ!
Triangle
314
回編集