メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.14.73.193
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
ファイアフラワー
(ソースを閲覧)
2024年3月22日 (金) 16:42時点における版
423 バイト追加
、
2024年3月22日 (金)
→スピリット
46行目:
46行目:
== スピリット ==
== スピリット ==
−
『スマブラSP』では[[サポータースピリット]]にもなっている。[[まめきちとつぶきち|まめきち&つぶきち]][[商店]]で購入することでのみ入手可能。
+
『スマブラSP』では[[
スピリット#サポータースピリット|
サポータースピリット]]にもなっている。[[まめきちとつぶきち|まめきち&つぶきち]][[
スピリッツ/商店|
商店]]で購入することでのみ入手可能。
{| class="wikitable" style="text-align: center;"
{| class="wikitable" style="text-align: center;"
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
61行目:
61行目:
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
|+ {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット
|+ {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット
+
|| 0,430
+
|| ロコン
+
|data-sort-value="1"| NOVICE
+
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み
+
|| 1
+
|| ポケットモンスター<br>ポケモングローバルリンク
+
|-
|| 1,024
|| 1,024
|| アルラウネ
|| アルラウネ
68行目:
75行目:
|| ベヨネッタ<br>ベヨネッタ2
|| ベヨネッタ<br>ベヨネッタ2
|-
|-
−
||
0
,
430
+
||
1
,
528
−
||
ロコン
+
|
data-sort-value="ワンダーフラワー & オシャベリフラワー"
|
ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み
|| 1
|| 1
−
||
ポケットモンスター
<br>
ポケモングローバルリンク
+
||
スーパーマリオ
<br>
スーパーマリオブラザーズ ワンダー
|-
|-
|}
|}
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,863
回編集