メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.190.207.144
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
用語集
(ソースを閲覧)
2021年2月22日 (月) 22:56時点における版
34 バイト追加
、
2021年2月22日 (月) 22:56
細
編集の要約なし
92行目:
92行目:
|-
|-
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
| アピール {{有無|64}}{{有無|DX}}<br>下アピール {{有無|X}}以降 || ゴリアピ
−
|-
−
! {{Visible anchor|[[ミェンミェン]]}} || 麺
|-
|-
! {{Visible anchor|[[バンジョー&カズーイ]]}} || バンカズ - クマ
! {{Visible anchor|[[バンジョー&カズーイ]]}} || バンカズ - クマ
134行目:
132行目:
|-
|-
| 横スマッシュ攻撃 || [[#横スマルス]]
| 横スマッシュ攻撃 || [[#横スマルス]]
+
|-
+
! {{Visible anchor|[[ミェンミェン]]}} || 麺
|-
|-
! {{Visible anchor|[[Mr.ゲーム&ウォッチ]]}} || G&W - ゲムヲ - ゲッチ
! {{Visible anchor|[[Mr.ゲーム&ウォッチ]]}} || G&W - ゲムヲ - ゲッチ
152行目:
152行目:
|-
|-
! {{Visible anchor|[[ルイージ]]}} || L - [[#永遠の二番手]] - 緑の人気者 - 弟 - 類似
! {{Visible anchor|[[ルイージ]]}} || L - [[#永遠の二番手]] - 緑の人気者 - 弟 - 類似
+
|-
+
| つかみ || キュッポン
|-
|-
| 通常必殺ワザ || FB
| 通常必殺ワザ || FB
良心の呵責
175
回編集