メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.222.159.175
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
Mii 格闘タイプ (SP)
(ソースを閲覧)
2020年12月24日 (木) 17:22時点における版
788 バイト追加
、
2020年12月24日 (木) 17:22
→スピリッツバトル出現データ一覧
485行目:
485行目:
|| [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピグリン|ピグリン]]<ref>ブタの[[Miiファイターコスチューム (SP)|Miiファイターコスチューム]]を購入している場合のみ。</ref>
|| [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピグリン|ピグリン]]<ref>ブタの[[Miiファイターコスチューム (SP)|Miiファイターコスチューム]]を購入している場合のみ。</ref>
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
+
|-
+
|| 1,440
+
|| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ティファ|ティファ]]
+
|data-sort-value="3"| ACE
+
|-
+
|| 1,450
+
|| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チョコボ & モーグリ|チョコボ & モーグリ]]
+
|data-sort-value="1"| NOVICE
|-
|-
|}
|}
511行目:
519行目:
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピーチ|キノピーチ]]
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピーチ|キノピーチ]]
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
+
|-
+
|| 1,441
+
|| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バレット|バレット]]
+
|data-sort-value="2"| HOPE
+
|-
+
|| 1,448
+
|data-sort-value="タークス & ルーファウスシンラ"| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#タークス & ルーファウス神羅|タークス & ルーファウス神羅]]
+
|data-sort-value="3"| ACE
|-
|-
|}
|}
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,874
回編集